Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице добавлены два новых автобуса большой вместимости на маршрут №141А «Станица Старокорсунская (Зеленый берег) – ТЭЦ»
13.12.2018 11:50

В кубанской столице добавлены два новых автобуса большой вместимости на маршрут №141А «Станица Старокорсунская (Зеленый берег) – ТЭЦ»

Читать Телеканал Краснодар:

Уже сегодня, 13 декабря, автобусы марки КАВЗ-4270 начали работу на пригородном маршруте.

– Прежде этот маршрут обслуживали автобусы только малой вместимости. Однако в утренние и вечерние часы они были переполнены, также трудности испытывали родители с маленькими детьми и люди с ограниченными возможностями здоровья. Замена перевозчиком двух единиц транспорта во время максимальной пиковой нагрузки на автобусы большой вместимости позволит частично снять проблему, – прокомментировал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что новые автобусы – полунизкопольные, поэтому пожилым людям не придется подниматься по ступенькам, а также в них имеется просторная площадка, на которой могут быть размещены как детские, так и инвалидные коляски.

Все льготы по оплате проезда, как по талонам, выдаваемым органами соцзащиты, так и по социальным картам, сохраняются в полном объеме, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего на линии маршрута № 141А работают 12 единиц транспорта с интервалом движения 10 – 15 мин. Покупка перевозчиком двух новых машин положила начало замене ПАЗов на автобусы большой вместимости.