Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В марте 2019 года пройдет Гражданский форум Кубани
12.12.2018 17:06

В марте 2019 года пройдет Гражданский форум Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

В День Конституции РФ Вениамин Кондратьев встретился с представителями краевого Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Также в мероприятии приняли участие вице-губернаторы Алексей Копайгородский и Анна Минькова. Глава края отметил, что сегодня перед регионом в рамках реализации национальных проектов стоят масштабные задачи. В сложившейся ситуации деятельность Совета приобретает особое значение.

– Экономическое преобразование региона должно идти параллельно с гармоничным развитием гражданского общества. К сожалению, в крае есть факты, когда попираются права человека. Вместе с вами мы должны эти процессы исключать, восстанавливать справедливость, – обратился к присутствующим глава региона. – Конституция гарантирует каждому гражданину страны защиту его прав и свобод. Мы с вами, в том числе несем ответственность за ее соблюдением.

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека в регионе Андрей Зайцев отметил, что отделения структуры действуют в 37-ми муниципалитетах, работает около 6,5 тысяч НКО.

– Мы стараемся делать так, чтобы проблемы решались на местах, не накапливались. Кроме того, есть обращение в ЗСК увеличить вдвое расходы на социально ориентированные организации, – добавил он.

Председатель Общественной палаты края Любовь Попова рассказала, что на Кубани в целом наблюдается рост гражданской активности. Прежде всего, жителей региона беспокоит работа компаний в сфере ЖКХ, развитие транспортной инфраструктуры, а также формирование зеленых зон. По словам Вениамина Кондратьева, в регионе важно создавать условия для участия населения в решении волнующих проблем. В том числе для этого на Кубани запланировано проведение Гражданского форума в марте следующего года, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Альтернативные взгляды помогают по-другому посмотреть на ситуацию, на ее решение. Каждый человек должен иметь возможность принимать участие в общественных процессах и влиять на них, – резюмировал глава Кубани.

#губернатор