Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 20 декабря в Краснодарском крае закончатся работы по проекту «Формирование комфортной городской среды»
11.12.2018 22:00

До 20 декабря в Краснодарском крае закончатся работы по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 11 декабря, на селекторном совещании во главе с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым обсудили работы по федеральному приоритетному проекту благоустройства. В этом году на них выделялось 1,5 млрд рублей, из которых 1 млрд – средства федерального бюджета. На этот год запланировано привести в порядок 45 дворовых и 46 общественных территорий Кубани.

– В целом проект рассчитан на пять лет. В следующем году в программе «Формирование комфортной городской среды» примет участие 51 населенный пункт края, предусмотрено также 1,5 млрд рублей. Эта весомая сумма пойдет на благоустройство наших парков, скверов, дворов, – отметил вице-губернатор Кубани Анатолий Вороновский.

Также на селекторе говорили о расселении людей из аварийного жилья. Так, в этом году в краевую адресную программу вошли 13 домов Сочи и Нефтегорска (Апшеронский район). Для переселения жителей приобретена 121 квартира. Помимо этого, в рамках региональной программы на Кубани с начала года проведен капремонт более 700 многоквартирных домов.

Обсудили и вопросы федерального проекта «Чистая вода», который будет проводиться с 31 декабря 2018 года по 25 декабря 2024 года. Его главная цель –увеличить число населения края, обеспеченное качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. Для этого будут реконструировать и строить новые сети и водозаборные сооружения, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.