Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В бюджет Краснодара за 11 месяцев 2018 года поступило более 13,6 миллиардов рублей
11.12.2018 09:27

В бюджет Краснодара за 11 месяцев 2018 года поступило более 13,6 миллиардов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Итоги 11 месяцев обсудили на совещании в администрации города под руководством главы Краснодара Евгения Первышова.

По данным директора департамента финансов Николая Лебедева, по сравнению с прошлым годом собственные доходы бюджета города выросли на 1,4 миллиарда рублей. Всего в казну Краснодара поступило 13 миллиардов 646 миллионов рублей, что составляет 89 % от годового бюджетного назначения. Темп роста доходов с начала года по сравнению с прошлым составил 112%.

Наибольший удельный вес в структуре доходов казны сейчас составляет НДФЛ – 40%, налоги на совокупный доход – 16%, земельный налог – 15%, налог на прибыль – 9%.

– Серьезный рост доходов, особенно поступлений НДФЛ, – это в первую очередь заслуга наших бизнесменов, руководителей предприятий, которые вкладывают средства в развитие своих компаний, создают новые рабочие места и платят сотрудникам официальную – полностью легальную – заработную плату, обеспечивают все социальные гарантии для работников. Успешное развитие, расширение предприятий и ответственный подход к организации работы дают нам возможность благоустраивать Краснодар, решать те задачи, которые ставят горожане, – рассказал мэр города.

Он также добавил, что значительное пополнение бюджета в 2018 году должно произойти за счет оплаты имущественных налогов. Это станет возможным благодаря совместной работе с Росреестром и налоговыми органами по включению объектов недвижимости в налоговую базу, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Общий объем доходов бюджета Краснодара, включая безвозмездные поступления из краевого бюджета, на 2018 год составляет 31 миллиард 968 миллионов рублей. За 11 месяцев в общий бюджет Кубани налогоплательщики Краснодара перечислили 87,3 миллиардов рублей.