Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре запустили четыре новых маршрута городской электрички
10.12.2018 13:47

В Краснодаре запустили четыре новых маршрута городской электрички

Читать Телеканал Краснодар:

Жители сразу 4 районов города перестанут терять драгоценное свободное время в пробках. Ведь с сегодняшнего дня у них появилась альтернатива – добраться в центр можно на новеньких составах городских электричек. До станции Краснодар - 1 теперь можно по рельсам домчать из Пашковской, Динской, Афипской и Ильской. И соответственно так же попасть обратно. Поезда на данных маршрутах будут делать по 14 рейсов в день.

Стоимость проезда от начальной до конечной остановки – 50 рублей. Если вы сядете в середине маршрута, билет обойдется дешевле. К тому же, оплатить проезд можно картой. Время в пути – до получаса, минуя автомобильные пробки и давку в маршрутках по утрам и вечерам.

– В черте Краснодара в рамках данного проекта мы сегодня уже видим необходимость строительства дополнительных остановочных платформ, это в районе Восточно-Кругликовской, Красной Площади. И со временем будем еще рассматривать по наличию застроек. Да, сегодня у нас работа идет масштабно, где нам установить еще пассажирские платформы, сделать дополнительные остановки для удобства пассажиров, – рассказал замначальника СКЖД по Краснодарскому региону Михаил Щербаков.

– На автобусах знаете, какие цены, да на трамваях. Вот один из бонусов – приоритет того, что можно сейчас как альтернативой воспользоваться электропоездом. Также у нас, естественно, сохраняются все льготы для учащихся, для социальных слоев населения, – отметил генеральный директор АО «Кубань Экспресс-Пригород» Максим Жуков.

На маршруте Краснодар – Афипская – Краснодар поезда будут курсировать ежедневно, на остальных маршрутах – в будние дни. При этом пригородные и городские поезда в пределах Краснодара курсируют по согласованному расписанию, чтобы пассажиры могли делать пересадки, не тратя много времени.