Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре уже оборудовали 45 точек велошеринга
10.12.2018 11:21

В Краснодаре уже оборудовали 45 точек велошеринга

Читать Телеканал Краснодар:

Первые парковки разместились в центре города, ежедневно их количество увеличивается, а зона охвата – расширяется. Точки проката уже есть на улицах Красной, Северной, Красных Партизан, Рашпилевской и Шоссе Нефтянников. До весны в Краснодаре оборудуют все 360 парковок, в которых можно будет взять напрокат 400 велосипедов.

Координатор проекта Константин Трудик рассказал, что обустраивать точки проката начали в конце ноября. За это время организаторы успели протестировать приложение и устранить все технические недочеты – первое время возникали сложности с регистрацией и оплатой депозита.

Сервис позволяет взять велосипед в аренду в одной прокатной точке города, съездить по своим делам и вернуть в любом другом, более близком арендном пункте. Оплатить свои передвижения можно заранее, даже на год вперед, – это будет стоить 1200 рублей. Месяц проката обойдется в 600 рублей, а один день аренды – всего 120 рублей. Найти свободный велосипед в подходящем для себя районе города можно через мобильное приложение.

Следит за техническим состоянием и внешним видом «железных коней» специальная бригада механиков, которая дважды в день объезжает парковки. Кроме того, на каждом велосипеде указан номер телефона службы поддержки – горожане могут позвонить и сообщить о неисправности, на место оперативно направят специалистов.