Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В связи с новым расписанием пассажирских поездов с 9 декабря ускорятся «Дневные экспрессы» из Ростова-на-Дону и Краснодара в Кисловодск
06.12.2018 21:40

В связи с новым расписанием пассажирских поездов с 9 декабря ускорятся «Дневные экспрессы» из Ростова-на-Дону и Краснодара в Кисловодск

Читать Телеканал Краснодар:

Так, с вводом в воскресение нового расписания на 2018 – 2019 годы ускорится график движения двух поездов.

Изменению подлежит время отправления «Ласточек» из Кисловодска. Сдвоенный состав будет отправляться из города в 06:18 вместо 05:32. До станции Кавказской поезда по-прежнему будут ходить одним составом. Далее каждый – по своему маршруту. Время прибытия в Ростов-на-Дону и Краснодар останется неизменным – 13:10 и 12:34 соответственно.

Отправляться поезда из Ростова-на-Дону будут по-старому – в 14:42, а прибывать в Кисловодск – в 21:35. Так, «Ласточка» станет самым скоростным поездом, курсирующим между городами. Время в пути в обоих направлениях составит менее 7 часов.

Из Краснодара в Кисловодск время отправления «Ласточки» не изменится – 15:47, а вот время прибытия изменится с 22:14 на 22:01. Время в пути в обоих направлениях составит около 6 часов.

Сейчас в рамках программы «Дневной экспресс» поезда «Ласточка» курсируют на маршрутах: Ростов – Краснодар – Туапсе, Ростов – Новороссийск, Ростов – Кисловодск, Краснодар – Кисловодск, Краснодар – Адлер, Краснодар – Имеретинский курорт, Адлер – Майкоп, Краснодар – Роза Хутор.

Комфортные поезда пользуются повышенным спросом у пассажиров южного региона. Населенность отдельных маршрутов достигает 70%, а в праздничные дни спрос на билеты превышает 100%.

Подробную информацию о графике поездов и их движении, а также о стоимости проезда можно получить на сайте ОАО «РЖД» или по телефону горячей линии Единого информационно-сервисного центра: 8-800-775-00-00, – сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.