Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На развитие Прикубанского округа выделят дополнительные средства
07.12.2018 12:09

На развитие Прикубанского округа выделят дополнительные средства

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр краевого центра Евгений Первышов рассказал об этом на встрече с жителями Фестивального и Славянского микрорайонов. Так, в следующем году закончится проектирование спорткомплекса на улице имени Вавилова, стартуют работы по проектированию капремонта улицы имени Циолковского, а также изменится организация движения на нескольких перекрестках на улице имени Дзержинского.

– Прикубанский округ в настоящее время – это около 60% территории города и, соответственно, столько же жителей. Безусловно, именно сюда мы направим дополнительные финансовые ресурсы, чтобы создавать необходимые условия для комфортной жизни горожан, развития округа и всех его микрорайонов. Акцент на это уже сделан. Например, большинство социальных объектов, которые возводятся сейчас в Краснодаре или начнут возводиться в ближайшее время – на территории округа, – отметил глава города.

Он добавил, что в Прикубанском округе построены две школы на 1550 мест – в микрорайонах Губернском и Московском. Также почти окончено строительство учебного заведения на 1550 мест на улице имени Героя Аверкиева. Помимо этого, возводятся две школы на 1100 мест по федеральной программе «Жилище». Одна из них – на улице Красных Партизан, а другая – в «Немецкой деревне» на улице имени Марины Цветаевой. До конца года компания «ВКБ-Новостройки» начнет строительство школы в Молодежном микрорайоне с последующим выкупом в городскую собственность.

Сейчас выбирается подрядчик для строительства школы на территории бывшего лагеря «Ивушка» в рамках федеральной программы «Жилище». Евгений Первышов акцентировал, что еще один важный проект – школа в Солнечном микрорайоне на улице имени Константина Образцова. Администрация Краснодара ждет, когда в муниципальную собственность передадут необходимый земельный участок, чтобы начать формировать территорию под будущую школу на 1000 мест. По плану, этот процесс завершится в 2019 году, и сразу же начнется проектирование. Школу хотят построить в течение ближайших трех лет. А на улице имени Вавилова уже начали проектировать спортивный комплекс. В нем организуют залы для занятий мини-футболом, баскетболом, гандболом, волейболом, зал для борьбы, а также открытую площадку и беговое кольцо.

На встрече с главой города жители Прикубанского округа задавали вопросы про ликвидацию подтоплений на улице имени Циолковского. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что в следующем году специалисты начнут создавать проект капремонта этой улицы на отрезке от улицы Можайской до улицы имени Репина. Этот ремонт включит и строительство ливневой канализации. К работам, при выделении средств, можно будет приступить в 2020 году. В 2019 году также запланировано изменить организацию дорожного движения на пересечении улицы имени Дзержинского с улицами имени Покрышкина и Кореновской, чтобы улучшить транспортную ситуацию.

Председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко подчеркнула, что сейчас все депутаты, в том числе те, которые избраны от Прикубанского округа, подводят итоги 2018 года и определяют планы на следующий год, ориентируясь на просьбы избирателей.
Евгений Первышов регулярно проводит встречи с жителями крупных микрорайонов города и пригородных населенных пунктов, чтобы обсудить решение возникающих проблем. В середине ноября такая встреча проходила с жителями Юбилейного микрорайона, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#прикубанскийокруг #главагорода