Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Юбилейном микрорайоне Краснодара вместо запланированной торговой площади появится новая зеленая зона
05.12.2018 21:19

В Юбилейном микрорайоне Краснодара вместо запланированной торговой площади появится новая зеленая зона

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет об участках по Проспекту Чекистов, 31/7 и 31/8. Изначально данная территория площадью около 2 тысяч квадратных метров была предназначена для торговых объектов. Однако жители настаивали на сохранении здесь прогулочной зоны. Представители Общественного совета Юбилейного микрорайона попросили администрацию округа изменить целевое назначение земельного участка. Глава Западного округа Александра Кучмин сообщил, что мнение жителей будет поддержано.

– Свою просьбу люди мотивировали тем, что торговля в микрорайоне уже достаточно хорошо развита, а обустроить прогулочную зону гораздо важнее для густонаселенного микрорайона, где не хватает зеленых зон, зон отдыха. Инициативу жителей мы поддержали и направили в департамент архитектуры и градостроительства. Далее начался процесс официальной смены статуса этого участка и его окончательный перевод в зону рекреации, – рассказал глава округа.

Александр Кучмин также отметил, что одной из важных задач остается благоустройство новой зеленой зоны. Этому будут посвящены весенние субботники, в которых обязательно примут участие жители микрорайона. Для начала здесь приведут в порядок существующие деревья и высадят новые, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#благоустройство