Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В октябре следующего года в Краснодаре завершится проектирование всех этапов новой транспортной магистрали
05.12.2018 10:36

В октябре следующего года в Краснодаре завершится проектирование всех этапов новой транспортной магистрали

Читать Телеканал Краснодар:

Уже определены проектировщики всех семи этапов в рамках реализации проекта по строительству транспортного коридора «ул. им. Володарского –улица Тихорецкая – М-4 «Дон». Мэр Краснодара Евгений Первышов провел совещание в городской администрации, где обсудили ход работ.

– Это большой и крайне важный проект для Краснодара. Будет построена необходимая городу автомагистраль, по сути новый въезд в центр города, который обеспечит связь центра кубанской столицы с поселком Новознаменским. Он даст два новых переезда через железнодорожные пути, создаст новые транспортные связи. Без преувеличения, это самый масштабный проект в сфере дорожного строительства, который за последние десятилетия реализуется в кубанской столице благодаря поддержке губернатора, администрации Краснодарского края. И сейчас важно на всех этапах максимально четко организовать всю работу и выполнить ее вовремя, – сказал Евгений Первышов.

Создание транспортного коридора на улице Тихорецкой на отрезке от улицы имени Володарского до федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» разбили на семь этапов, четыре из которых – в ведении администрации Краснодара, три – министерства транспорта и дорожного хозяйства края. Для каждого участка, за проектирование и строительство которых отвечает администрация краевого центра, уже определены подрядные организации для разработки проектов. Это следующие этапы и компании:

– транспортная развязка, которая соединяет улицы Тихорецкую и имени Володарского, – ООО «Краснодаравтодорпроект»;

– реконструкция перекрестка улиц Восточно-Кругликовской и Тихорецкой – ООО «Центрпроект»;

– реконструкция улицы Тихорецкой – от улицы Восточно-Кругликовской до 4-го проезда Тихорецкого – ООО «Краснодаравтодорпроект»;

– строительство дороги по 4-ому проезду Тихорецкому – от улицы Тихорецкой до улицы имени Лизы Чайкиной, включая строительство путепроводов через ж/д пути – ООО «Инжпроектстрой».

По всем трем этапам в рамках строительства транспортного коридора, находящимся в ведении министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, заключены контракты на проектирование с ООО «Центрпроект». Это следующие этапы проекта:

– участок от 4-ого проезда Тихорецкого до развязки через ж/д пути в районе поселка Плодородного;

– участок от развязки через ж/д пути в районе поселка Плодородного до трассы М-4 «Дон»;

– строительство подъезда к поселку Индустриальному – от развязки через ж/д пути в районе поселка Плодородного до улицы Милютинской.

Запланировано, что проектирование всех этапов в рамках масштабного проекта завершится к концу октября 2019 года. Общая протяженность планируемого к строительству транспортного коридора – магистрали непрерывного движения – 36 км. Срок реализации – 6 лет. Он обеспечит транспортную доступность к поселку Новознаменскому, создаст новый магистральный въезд в центральную часть Краснодара: на улицы Северную и имени Володарского, а также к стадиону ФК «Краснодар», новые переезды через ж/д пути, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#строительство