Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре судебный пристав добился получения инвалидной коляски для женщины с ограниченными возможностями здоровья
05.12.2018 11:01

В Краснодаре судебный пристав добился получения инвалидной коляски для женщины с ограниченными возможностями здоровья

Читать Телеканал Краснодар:

В отдел судебных приставов по Центральному округу Краснодара поступил документ о том, что Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования обязано обеспечить женщину комнатной и прогулочной креслом-коляской с электроприводом. Решение вынес Октябрьский районный суд города по иску прокурора.

Однако в срок, предоставленный для добровольного исполнения решения суда, прогулочную коляску гражданке не выделили. Так, судебный пристав Михаил Рынкин вынес в отношении руководителя организации-должника официальное предупреждение об уголовной ответственности по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

– Мера оказалась исключительно действенной. Не прошло и нескольких дней, как гражданке с ограниченными возможностями была выделена прогулочная кресло-коляска. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением решения суда в установленный законом срок, – рассказали в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

#инвалид #помощь