Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Прикубанском округе в будущем году благоустроят сразу два сквера – «Фестивальный» и «Майский»
03.12.2018 22:00

В Прикубанском округе в будущем году благоустроят сразу два сквера – «Фестивальный» и «Майский»

Читать Телеканал Краснодар:

Город растет. Увеличивается как число жителей, так и количество отдыхающих в Краснодаре. Чтобы время препровождение было приятным не только на центральных улицах, но и в любой части города, в Прикубанском округе в будущем году благоустроят сразу два сквера – «Фестивальный» и «Майский»

Выбор на «Фестивальный» сквер пал не случайно, его отобрали по итогам рейтингового голосования сами жители округа. Сейчас он выглядит достаточно запущенным. Но в скором времени на территории почти два гектара можно будет комфортно отдохнуть – в сквере установят новые лавочки, дополнительное освещение, уложат пешеходные дорожки и высадят деревья. Чтобы провести время активно, обновят спортивные площадки, установят интерактивную игровую детскую зону.

Как отметил Евгений Первышов, здесь необходимо создавать как можно больше новых зеленых зон и благоустраивать те, что уже существуют. Сквер на Яна Полуяна «Майский» также обретет новый облик. В следующем году здесь будут сделаны спортивная и детская площади, новые лавочки и уличное освещение.

#благоустройство