Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В следующем году в Прикубанском округе благоустроят скверы «Фестивальный» и «Майский»
03.12.2018 09:28

В следующем году в Прикубанском округе благоустроят скверы «Фестивальный» и «Майский»

Читать Телеканал Краснодар:

Сквер «Фестивальный» приведут в порядок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». А сквер «Майский», который располагается на пересечении улиц Совхозной и имени Яна Полуяна, благоустроят за счет средств городского бюджета.

– Прикубанский округ – самая крупная городская территория, здесь необходимо создавать как можно больше новых зеленых зон, благоустраивать те, что уже существуют. Для этого привлекаем средства федеральных и краевых программ, используем возможности городского бюджета, поддерживаем инициативу компаний, которые хотят привести в порядок аллеи и скверы за свой счет, – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сквер «Фестивальный» отобрали по итогам рейтингового голосования, которое также состоялось в рамках федерального проекта по благоустройству городской среды. Его площадь составляет 1,7 гектаров. На этом участке обновят и приведут в порядок уже существующие детские и спортивные площадки, установят новые. Запланировано, что в сквере смонтируют интерактивную детскую игровую площадку, оснащенную уникальным оборудованием.

Помимо этого, сквер «Фестивальный» условно разделят на две зоны: игровую и прогулочную. На прогулочной установят лавочки и урны, сделают уличное освещение, высадят дополнительные деревья и кустарники, сформируют газоны, обновят пешеходные дорожки.

В сквере «Майский» по проекту предусмотрено строительство спортивной и детской игровой площадок, установка лавочек и обустройство уличного освещения. Сейчас в Прикубанском округе компания «ИНСИТИ» благоустраивает за свой счет бульвар имени Федора Ушакова на улицен имени Кирилла Россинского. Его протяженность – около 800 м, общая площадь – около 19 тыс. кв.м, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#благоустройство