Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский лагерь «Дубрава» победил в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую организацию детского отдыха
30.11.2018 16:22

Краснодарский лагерь «Дубрава» победил в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую организацию детского отдыха

Читать Телеканал Краснодар:

«Дубрава» стал лучшим в номинации «Программа смен детских лагерей различной тематической направленности». Это был региональный этап конкурса, следующим этапом станет участие победителей регионального уровня во Всероссийском этапе конкурса.

– Мы победили среди около 50 конкурсантов. Приятно, что тематика смен и форумов, которые мы традиционно проводим в «Дубраве», оценена по достоинству. Их особенность в том, что большинство тематических программ ребята готовят самостоятельно. Мы будем рады и дальше делать все необходимое для активного, интересного и развивающего отдыха молодёжи Краснодара. И, конечно, стремиться к победе на Всероссийском этапе конкурса, – рассказал начальник управления по делам молодёжи Георгий Пронькин.

Организатором конкурса выступил Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Краснодарский молодежный лагерь «Дубрава» располагается в станице Убинской Северского района. Каждый год в нем проходят летние тематические смены, а также весенние и осенние форумы для детей и подростков. Только в течение этого лета в «Дубраве» прошли 5 тематических смен: «Патриот», «Чемпион», «Креатив», «Молодёжный лидер» и «Респект здоровью», в которых приняли участие 600 краснодарцев в возрасте от 14 до 17 лет, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#лагерь #конкурс