Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участок улицы имени 40-летия Победы в краевом центре отремонтируют и расширят до четырех полос
27.11.2018 21:40

Участок улицы имени 40-летия Победы в краевом центре отремонтируют и расширят до четырех полос

Читать Телеканал Краснодар:

Строительство дорог и тротуаров, благоустройство и зеленые зоны. Вопросы, которые волнуют горожан, власти держат на пристальном контроле. На приеме граждан по личным вопросам глава Краснодара Евгений Первышов рассказал, какие меры предпринимаются администрацией, чтобы наш город становился лучше и комфортнее. Так, например, улицу 40-летия Победы расширят до 4 полос движения. Уже в декабре этого года начнутся проектно-изыскательные работы по капительному ремонту этого участка. Жители района очень ждут ремонта проезжей части от улицы Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков. Администрация Краснодара активно работает над решением этого вопроса.

– Мы находимся на стадии заключения договора с организацией, которая будет проводить проектно-изыскательские работы. Проект будет сформирован и пройдёт государственную экспертизу до 1 июля 2019 г. В дальнейшем мы будем представлять его для участия в краевой либо федеральной программе по ремонту дорог для софинансирования работ, – рассказал Евгений Первышов.

Помимо 4 полос для движения транспорта здесь проложат тротуары и ливневую канализацию, проведут освещение. Город должен развиваться в темпе миллионника и вести с жителями открытый диалог. Прием граждан глава города проводит ежемесячно. Заявление можно оставить в отделе по работе с обращениями на улице Длинной, 134. Телефон «горячей линии» приёмной по обращениям граждан: 251-05-24. Звонки принимают с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и по пятницам с 09:00 до 17:00.

#приемграждан #ремонтдорог