Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В поселке Лазурном Краснодара пробурена первая скважина для подачи воды к участкам, предоставленным многодетным семьям
27.11.2018 17:58

В поселке Лазурном Краснодара пробурена первая скважина для подачи воды к участкам, предоставленным многодетным семьям

Читать Телеканал Краснодар:

Выполнен один из этапов строительства водопроводной системы – подрядчик завершил бурение и прокачку первой скважины. Из нее уже начала поступать чистая вода. В МКУ «Единая служба заказчика» уточнили, что планируется пробурить и запустить в течение ближайших трех недель еще две скважины.

– Обеспечение земельных массивов, где многодетные семьи получили участки, необходимой инфраструктурой и создание условий для их освоения находится на постоянном контроле. По каждому из них разработаны «дорожные карты» по строительству дорог и инженерных сетей, которые поэтапно реализуются. С появлением первой скважины можно сказать, что в пос. Лазурный пришла вода. Подавать потребителям ее начнут после полного завершения строительства водозабора. Планируем, что поэтапно системы водоснабжения будут созданы на всех территориях, где выделены участки многодетным семьям, – сообщил глава Краснодара Евгений Первышов.

По словам директора городского департамента строительства Максима Карпенко, ранее на территории поселка были уложены подводящие сети, по которым вода будет поступать к домам многодетных семей. В данный момент реализуется следующий этап – строительство водозаборных сооружений, от которых будут заполняться смонтированные сети.

Общая строительная готовность водозабора – около 20%. Помимо трех скважин, он будет состоять из двух резервуаров для чистой воды по 500 кубических метров каждый (первый из них уже бетонируют), павильона насосной станции (идет заливка фундамента), камеры переключения и трансформаторной подстанции. Под фундамент уже подготовлено основание. Во втором полугодии 2019 года планируют полностью ввести водозабор.

В поселке Лазурном многодетным семьям выделили 804 земельных участка для индивидуального жилищного строительства.

24 ноября в Общественно-информационном центре города Евгений Первышов обсудил с представителями многодетных граждан вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой шести земельных массивов Краснодара, где выделялись участки семьям с тремя и более детьми, – сообщает пресс-служба администрации города.

#участкидлямногодетныхсемей