Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевом центре отремонтируют участок улицы имени 40-летия Победы и расширят его до четырех полос
27.11.2018 09:56

В краевом центре отремонтируют участок улицы имени 40-летия Победы и расширят его до четырех полос

Читать Телеканал Краснодар:

В декабре этого года стартуют проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту участка улицы имени 40-летия Победы от улицы Восточно-Кругликовской до улицы Героев-Разведчиков. Средства выделят из городского бюджета. Об этом мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал на встрече с гражданами в общественной приёмной главы города.

– Мы находимся на стадии заключения договора с организацией, которая будет проводить проектно-изыскательские работы. Проект будет сформирован и пройдёт государственную экспертизу до 1 июля 2019 г. В дальнейшем мы будем представлять его для участия в краевой либо федеральной программе по ремонту дорог для софинансирования работ, – сказал Евгений Первышов.

Эту информацию глава города озвучил для Галины Некрытой – жительницы многоквартирного дома на улице имени 40-летия Победы. Также в обсуждении вопроса принял участие директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. Он рассказал, что проект создадут таким образом, чтобы расширить этот участок до 4-х полос движения, сформировать тротуары, проложить ливневую канализацию, провести освещение, оборудовать остановочные павильоны. В конце обсуждения Галина Некрытая поблагодарила главу города за то, что ведётся строительство школы на улице имени Героя Аверкиева.

В ходе личного приёма мэр пообщался ещё с тремя краснодарцами. Они обратились за содействием в решении вопросов оформления земельно-правовой документации, содержания придомовой территории и других. Евгений Первышов подробно рассмотрел каждую ситуацию.

Глава города проводит приём граждан по личным вопросам каждый месяц в соответствии с графиком. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара (улица Длинная, 134) в рабочие дни с 9 до 16 часов, перерыв: с 12:30 до 13:30. Телефон «горячей линии» приёмной по обращениям граждан: 251-05-24. Он работает с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, по пятницам с 9 до 17 часов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.