Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов встретился с представителями многодетных семей
26.11.2018 22:03

Евгений Первышов встретился с представителями многодетных семей

Читать Телеканал Краснодар:

Инфраструктуру – для достойного проживания. Вот основное пожелание многодетных семей, получивших земельные участки, к главе Краснодара. В эти выходные Евгений Первышов встретился с жителями города и ответил на самые волнующие вопросы. Муниципалитет предоставляет земельные участки семьям с тремя и более детьми с 2012 года. Но в черте города свободных земель не так уж и много. А потому семьи, получившие их, сталкиваются сегодня с рядом трудностей при строительстве домов. Чаще всего – это отсутствие инженерных сетей, а также – необходимость оформления земельно-правовой и строительной документации. Многодетным родителям приходится обращаться в инстанции, чтобы добиться разрешений и заключений на подключение света, газа и воды. Евгений Первышов отметил, что работы по благоустройству участков – в приоритете у администрации.

– Ситуация по многодетным семьям, она находится на моем личном контроле. Поэтому встречи, которые мы всегда оговаривали, они будут регулярными до тех пор, пока не решим все вопросы. Вопросов накопилось очень много, они тяжелые и, конечно же, не всё у нас получается и, в большей степени, они все связаны с недофинансированием тех программ и мероприятий, о которых мы сегодня будем говорить, – пояснил глава города.

– Основная тема и основные проблемы, по которым мы здесь встречаемся – это коммуникации к поселкам для многодетных родителей. Есть 3 положительных поселка, где уже движется решение проблемы, основной, такой как электричество и водоснабжение. Но есть еще и другие текущие вопросы, и все это будет индивидуально разрабатываться администрацией. И в каждом поселке конкретно нам пообещали, что будет алгоритм, будет график, и семьи многодетные будут видеть поэтапное решение этих проблем, – рассказала Светлана Недилько, председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья»

Решение большинства вопросов уже есть. Так, по всем выделенным участкам в хуторах Копанском, Октябрьском, Новом, станице Старокорсунской и поселке Лазурном – госэкспертизу прошла документация по строительству дорог, электро- и газовых сетей, водопровода и канализации. Кроме этого, по просьбе многодетных родителей в ближайшее время мэрия подготовит информацию о том, как пройти процедуру переоформления земельных участков из аренды в собственность, и как продлить аренду.

#главагорода