Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочи оказался среди городов-лидеров в России с самым высоким качеством жизни
26.11.2018 10:16

Сочи оказался среди городов-лидеров в России с самым высоким качеством жизни

Читать Телеканал Краснодар:

Финансовый университет при правительстве РФ подвел итоги исследований качества жизни населения в городах страны. В топ-5 вошли: Тюмень, Грозный, Москва, Казань и Сочи.

– В основу оценки легли результаты социологических исследований, проведенных в течение 2018 года в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек. Для оценки качества жизни также использовались данные Росстата, – рассказал проректор университета Алексей Зубец, которого цитирует «Российская газета».

При составлении рейтинга учитывалось качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства, а также работа местных властей, оценка удобства города для жизни, миграционные настроения и оценка уровня дохода населения.

В Сочи отметили медицину, хорошую оценку получили работа ЖКХ и уровень строительства. Достаточно высоко жители оценили удобство города для жизни и уровень доходов населения. Однако в городе-курорте имеются проблемы с доступностью образования и культуры.

#сочи