Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ этапа 2019 года в Краснодаре отремонтируют более 72 километров дорог
23.11.2018 17:09

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ этапа 2019 года в Краснодаре отремонтируют более 72 километров дорог

Читать Телеканал Краснодар:

На совещании под председательством мэра города Евгения Первышова обсудили улицы, которые войдут в приоритетную программу благоустройства дорог в следующем году – это 54 участка улично-дорожной сети города и пригородных населенных пунктов.

– За два года в рамках проекта отремонтировано 157 км улично-дорожной сети. Это дороги на 112 участках улиц. И это результат, который уже виден жителям. Важно, что ремонт идет комплексно – не просто отдельные участки в разных частях города, а по сути – комплексное обновление основной дорожной сети Краснодара. Работы этого года организовали качественно и в срок, начали весной, основную часть выполнили в самый благоприятный погодный период. В 2019 г. необходимо работать также. Объем предстоит серьёзный, объекты — сложные. Предстоит заранее разработать график производства, распределить по времени нагрузку на улично-дорожную сеть, – рассказал Евгений Первышов.

Кроме того, глава города отметил, что нужно особенно внимательно контролировать соблюдение подрядными организациями требований безопасности при проведении работ.

На совещании присутствовали заместитель главы Краснодара Артем Доронин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, главы администраций внутригородских округов и представители УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Владимир Архипов представил мэру города карту, на которой обозначены планируемые к ремонту в 2019 году дороги, а также все участки, которые уже отремонтированы за 2017 – 2018 года в столице Кубани по приоритетному федеральному проекту и краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

В предварительный перечень, сформированный с учетом предложений жителей, вошли 54 участка общей протяжённостью 72,7 километра. Также на совещании сообщили, что ремонт планомерно продолжается как в центральной части Краснодар, так и в пригородных населенных пунктах. Будет обновлен путепровод по улице имени Суворова, а также шесть улиц в пригороде – поселке Колосистом и Индустриальном, станице Елизаветинской и Старокорсунской, хуторе имени Ленина. Самый длинный участок дороги, который отремонтируют составляет более 4,3 километра – улица имени Головатого от улицы имени Трубилина до улицы Передовой на участках от улицы имени Щорса до улицы Передовой и от улицы имени Трубилина до улицы имени Янковского, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По словам Владимира Архипова, согласно проекту, будут также установлены 10 новых и заменены 56 существующих светофоров.

Сроки реализации проекта Минтранса РФ рассчитаны на 2019–2024 годы. Финансирование работ, как и ранее, будет вестись из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского.

Отметим, что в этом году в Краснодаре отремонтировали 66 участков дорог общей протяжённостью более 83 километров.

#краснодар #ремонтдорог