Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае школьный автопарк пополнился на 126 автобусов
23.11.2018 18:14

В Краснодарском крае школьный автопарк пополнился на 126 автобусов

Читать Телеканал Краснодар:

– Сегодня школьный автопарк Кубани пополнился еще 126 автобусами. В образовательные учреждения 12-ти муниципалитетов края переданы новые автобусы, оборудованные всеми необходимыми современными средствами безопасности, включая ГЛОНАСС и устройства экстренного вызова, – рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Школьные автобусы региона развозят более 50 тысяч детей каждый день. По словам мэра, были учтены потребности муниципальных образований края, поэтому им поступил транспорт различной вместимости. Данную партию автобусов приобрели за счет краевых и районных средств – всего 340 миллионов рублей.

– Сегодня в школах региона работает 1031 автобус. В прошлом году было приобретено 200 школьных автобусов, в преддверии этого текущего учебного года для школ края мы передали еще 107. Покупка новых машин для школ края будет продолжена, в том числе благодаря федеральной поддержке и благотворительным программам, – отметил глава Краснодарского края.

Сегодня состоялась торжественная передача нового транспорта – вице-губернатор Анна-Минькова вручила директорам школ ключи от автобусов. Она подчеркнула, что много детей в регионе учится в сельской местности, поэтому до школ они будут добираться в комфортных условиях. Заместитель губернатора добавила, что детство на Кубани должно проходить в условиях безопасности, а образование должно быть не только интересным, комфортным, но и доступным, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#транспорт #образование