Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За этот год в Краснодаре построили 309 новых пожарных гидрантов
21.11.2018 12:01

За этот год в Краснодаре построили 309 новых пожарных гидрантов

Читать Телеканал Краснодар:

По поручению главы города Евгения Первышова с 1 ноября специалисты управления гражданской защиты и «Службы спасения» на территории 205 дачных товариществ и 29 сельских поселений провели проверку более 600 пожарных гидрантов, обследовали водонапорные башни, водоемы и каналы.

– По статистике именно осенью и зимой, в отопительный сезон, на территориях садоводческих товариществ, в сельских населенных пунктах чаще происходят пожары, а это — всегда трагедия. От того, есть ли поблизости пожарный гидрант, в рабочем ли он состоянии, зависит скорость тушения пожара и человеческие жизни. Контроль за состоянием противопожарного водоснабжения нужно вести системно и постоянно. Кроме этого, добиваться строительства новых гидрантов там, где их недостаточно, – отметил Евгений Первышов.

Со слов начальника управления гражданской защиты Василия Крамаренко, за 20 дней в станицах, поселках и хуторах специалистами ведомства проверено более 600 пожарных гидрантов, при этом выявлено 47 неисправных. Для ремонта направлены предписания обслуживающим организациям, каждый объект поставлен на контроль.

При проверке дачных товариществ на их территории обследовали 58 пожарных гидрантов, 17 водонапорных башен, 11 пожарных водоемов и 4 подъезда к реке Кубань.

Также муниципальная «Служба спасения» и краевые пожарные службы в октябре и ноябре проверили все 2938 пожарных гидрантов в Краснодаре, при этом было выявлено 196 неисправностей. Предписания для их устранения направлены в эксплуатирующие организации.

В 2018 году в городе специалисты отремонтировали и провели техобслуживание 665 гидрантов. В этот же период было построено и оборудовано 309 новых гидрантов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#пожарные