Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы с 2019 года будут платить за газ единому поставщику
20.11.2018 19:25

Краснодарцы с 2019 года будут платить за газ единому поставщику

Читать Телеканал Краснодар:

– Утверждена новая схема поставки газа потребителям. Согласно этой схеме, единый поставщик – ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» будет поставлять газ напрямую, без посредника. Это связано с требованиями федерального законодательства и ПАО «Газпром». Что касается краснодарцев и жителей пригородов, для них ничего не изменится. Стоимость газа в связи со сменой поставщика не возрастёт, – рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК администрации города Владислав Белый.

Так, начиная с 1 января 2019 года, жители города будут перечислять платежи в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», вместо АО «Краснодаргоргаз». Организации уже заключили договор транспортировки газа, поставляемого населению для коммунально-бытовых нужд в 2019 году. Дальше необходимо заключить договоры на поставку газа с жителями. Поэтому, потребителям нужно до конца этого года заполнить и подписать оферту (намерения о заключении договора), бланк которой доставляется по почте. Заполненный и подписанный бланк следует опустить в специальный ящик в любом городском отделении «Почты России». Бланк получили уже 300 тысяч абонентов города.

Кроме того, всем потребителям важно в январе 2019 года взаимнорасплатиться с АО «Краснодаргоргаз». Тем, у кого установлены приборы учёта, нужно предоставить в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» показания состояния на 31 декабря 2018 года и в дальнейшем ежемесячно, до окончания расчетного месяца, предоставлять поставщику текущие показания.

При этом техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования по-прежнему будет осуществлять АО «Краснодаргоргаз» согласно заключённым с потребителями договорам на обслуживание, – сообщает пресс-служба администрации города.

#газ #краснодар