Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Бассейну в Юбилейном – быть! Точнее, быть достроенным и работающим
19.11.2018 21:28

Бассейну в Юбилейном – быть! Точнее, быть достроенным и работающим

Читать Телеканал Краснодар:

Необходимую документацию для завершения бассейна уже подготовили специалисты департамента строительства Краснодара, теперь она отправлена на обязательную государственную экспертизу. Предварительно было проведено детальное обследование самого здания, его несущих конструкций и чаши бассейна. Об этом глава Краснодара Евгений Первышов рассказал на встрече с жителями микрорайона.

– Есть, опять же, поддержка, как вы знаете, губернатор пообещал помочь городу в достройке этого объекта именно финансово. Там были нарушения, серьезные нарушения при строительстве, были допущены серьезные отклонения строительной организацией, нарушения по проекту, сегодня это все исправляется. К февралю месяцу мы получим уже заключение государственной экспертизы, соответственно, обращаемся за финансированием. Сомнений нет, что мы его построим, – отметил мэр кубанской столицы.

Напомним, что стройка была остановлена по вине подрядчика, допустившего отклонения от проекта. И в 2017 году в судебном порядке администрация Краснодара расторгла с ним договор. Новая же документация для достройки бассейна на улице 70-летия Октября соответствует всем требованиям и нормам. Ориентировочно, заключение по ней будет получено в первом квартале 2019 года. Тогда уже будет сформирована заявка на финансирование, и можно будет приступать к строительным работам. Добавлю, что сейчас здание законсервировано, для его сохранности утеплены кровля и двери, запущена система отопления, объект круглосуточно охраняется.

#строительство