Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Реконструкцию парка в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кущевском районе планируют завершить до начала декабря
19.11.2018 18:21

Реконструкцию парка в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кущевском районе планируют завершить до начала декабря

Читать Телеканал Краснодар:

В программе принимает участие 41 муниципалитет. Напомним, в 2018 году на благоустройство общественных мест и дворовых территорий выделили около 1,5 млрд рублей. Все дизайн-проекты прошли согласование в департаменте по архитектуре и градостроительству регионе. Во многих районах основные работы планирую завершить в конце ноября – начале декабря.

Так, реконструкция центрального парка имени Ленина в станице Кущевской завершится до 1 декабря. На данный момент там уже уложена бордюрная плитка, установлено 19 лавочек с навесами, 46 урн, 41 опора уличного освещения и проложено 860 метров кабеля для организации уличного освещения. Также разбиты новые современные клумбы и альпийские горки, которые весной украсят зелеными растениями. Помимо этого, в парке установили детскую площадку, к которой в дальнейшем еще добавят новые элементы. Эта территория выбрана для участия в программе и по результатам голосования местных жителей стала победителем проекта. Общая стоимость объекта составила более 11 млн рублей, из которых 7,8 млн – это федеральный бюджет, 2,4 млн – краевой и 1 млн – это средства Кущевского сельского поселения, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Муниципалитет вступил в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. В Кисляковском сельском поселении уже разработан и утвержден дизайн общественной территории, которую благоустроят около здания администрации в станице Кисляковской. Согласно проекту, там проложат тротуарные дорожки, разобьют новые клумбы, высадят хвойные и лиственные деревья, а также установят лавочки. Еще в станице планируют обустроить территорию около мемориала, посвящённого воинам-освободителям, установить новую воркаут-площадку и расширить автомобильную стоянку около будущей парковой зоны. Общая стоимость работ составит более 14 млн рублей.

В 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» также выделят 1,5 млрд рублей. Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на расширенном планерном совещании в Краснодаре поставил задачу, чтобы муниципалитеты освоили выделенные деньги на благоустройство и выполнили все работы в установленный срок.

#реконструкция #проект