Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре автопробегом почтили память жертв ДТП
18.11.2018 15:58

В Краснодаре автопробегом почтили память жертв ДТП

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он выпал на 18 число. Чтобы напомнить участникам дорожного движения о страшных последствиях нарушений ПДД, сегодня по улицам кубанской столицы проехала колонна из искореженных автомобилей – участников аварий.

На каждой машине висел плакат с причиной ДТП. Превышение скорости, опасное вождение, несоблюдение дистанции, наезд на пешехода, выезд на встречную полосу, нетрезвое вождение – это основные причины несчастных случаев на дороге.

Также в колонне проехали автомобили экстренных служб, которые выезжают на место аварий вместе с ДПС. В прошлом году на дорогах Кубани погибли 1045 человек, 37 из них были детьми.

– Будьте внимательнее на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите свою жизнь и жизни других участников ДД, – призывает краевая Госавтоинспекция.

Прямо сейчас в Краснодаре проходит автопробег в День памяти жертв ДТП. Это передвижная инсталляция искореженных автомобилей после столкновений. В коллоне присутствуют также автомобили экстренных служб, которые выезжают на место аварии вместе с ДПС. На каждом поврежденном автомобиле указана причина ДТП. Будьте внимательнее на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите свою жизнь и жизни других участников ДД. #ГосавтоинспекцияКубани #акция #мероприятие #ГАИ #ГИБДД #безопасностьнадороге #соблюдайтеПДД #ПДД #БДД

Публикация от Госавтоинспекция Кубани (@propaganda123region)

#жертвыДТП