Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Воспитанники Межшкольного эстетического центра выступили на сцене обновленного муниципального концертного зала
16.11.2018 22:21

Воспитанники Межшкольного эстетического центра выступили на сцене обновленного муниципального концертного зала

Читать Телеканал Краснодар:

Полюбившаяся сцена в новом свете. Музыкальный концертный зал после масштабного преображения и реставрации с удовольствием предоставил свою сцену для лучших артистов России и Европы. Воспитанники МЭЦ Краснодара показали свои лучшие выступления.

С большой программой на главной сцене города выступили воспитанники Межшкольного эстетического центра – «МЭЦ Академический». Посмотреть концерт пришли глава Краснодара Евгений Первышов, его заместитель Лилиана Егорова и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. И конечно, родители воспитанников и представители школ-партнёров МЭЦ. В зале нет свободных мест. На сцене удивительные номера: завораживающие голоса и неповторимая игра юных музыкантов.

– У нас такая позиция, у меня и у главы города, о том, что дети, которые занимаются в наших учреждениях дополнительного профессионального образования, обязательно должны выступать на профессиональных городских сценах. Мы сегодня видели совершенно удивительный концерт наших воспитанников. Для того, чтобы детки увидели новый концертный зал и стремились в него попасть как профессиональные артисты, мы и дали им такую возможность, – рассказала Лилиана Егорова , заместитель главы Краснодара.

Концертный зал, которому присвоено звание международного, встретил выступающих музыкантов обновленной сценой и новыми музыкальными инструментами. Один из главных козырей – рояль, собранный вручную. Уникальная работа, неповторимое звучание. Играть на таком – одно удовольствие, – поясняет юный пианист Костя Цыганков. В свои 10 лет он знает 2 языка, играет на фортепиано и флейте. Демонстрировал свои способности Костя и на первом канале в программе «Лучше всех». Мальчик уже 5 лет выступает на разных сценах – российских и зарубежных.

– Сегодня выступление было просто отличное, акустика в зале намного улучшилась, чем раньше. Теперь рояль не надо сильно напрягать, чтобы он звучал на весь зал, ему достаточно даже в полсилы играть, – поделился Константин Цыганков, воспитанник Межшкольного эстетического центра.

Воспитанники Центра – настоящая гордость Краснодара. И маленькие «звездочки» должны выступать на домашней сцене международного значения.

– Зал, который предоставлен сегодня детям, он просто сказочный зал. На полном уважении созданный зал, и акустический, и по духу своему наполненный всей той историей, которая есть у зала, и сегодняшним днем, и тем, что в будущем будет в этом зале. Мы рады прикоснуться к этому и быть причастными. Дети, и педагоги, и родительское сообщество, и наши горожане просто счастливы, – подчеркнула Маргарита Амбарцумян, директор Межшкольного эстетического центра.

Хор Межшкольного эстетического центра, три их оркестра, ансамбли и солисты-инструменталисты – концерт отыграли, и высказали пожелание почаще выходить на городскую сцену и радовать творчеством краснодарцев.

#концерт #МЭЦ