Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Администрация Краснодара выкупит здание возле Рождественского парка под детско-юношеский центр
16.11.2018 22:11

Администрация Краснодара выкупит здание возле Рождественского парка под детско-юношеский центр

Читать Телеканал Краснодар:

Привести в порядок и сделать детско-юношеский центр. Такое применение нашлось двухэтажному заброшенному зданию прямо у входа в Рождественский парк. О новом целевом предназначении объявил глава Краснодара Евгений Первышов. Здание по ул. им. 70-летия Октября пустует, потому, как изначально было не достроено. Местные художники использовали его как выставочную площадку для своих работ, они же и прозвали здание «Особняком культуры».

– В следующем году этот объект перейдет в муниципальную собственность, мы его выкупим. Соответственно сделаем реконструкцию. Либо это будет художественная, либо музыкальная детская школа. Именно для дополнительного образования детей. Тем более, что он находится на территории Рождественского парка. И, конечно, никаких шашлычных мы там организовывать не дадим, – отметил Евгений Первышов.

Но теперь, когда достигнута предварительная договоренность с собственником строения, «Особняк культуры», возможно, станет «Особняком детского творчества». Ведь детско-юношескому центру здесь самое место.