Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице отметили 95-летие образования службы участковых уполномоченных МВД
16.11.2018 17:22

В кубанской столице отметили 95-летие образования службы участковых уполномоченных МВД

Читать Телеканал Краснодар:

Торжество в честь юбилейной даты прошло сегодня, 16 ноября, в краснодарском университете МВД. С профессиональным праздником полицейских Кубани поздравил Вениамин Кондратьев.

В съезде участковых уполномоченных полиции также приняли участие врио начальника ГУ МВД по краю Сергей Воложинов, вице-губернаторы, зампредседателя ЗСК Сергей Усенко, зампрокурора края Евгений Чупров, замначальника УФСБ России по региону Игорь Чарков.

В своем выступлении губернатор подчеркнул, что на протяжении многих лет в крае сохраняется стабильная обстановка, и в этом есть заслуга участковых уполномоченных.

– Ваша служба на передовой, вас первыми зовут на помощь. Это непростая работа, но вам удается делать ее качественно. Вы первыми сталкиваетесь с проблемами людей. И от того, насколько будете профессиональными и человечными, во многом зависит порядок на Кубани и спокойствие ее жителей, – обратился к полицейским глава края.

На мероприятии вице-губернатор Алексей Копайгородский вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты администрации региона и благодарности главы края за образцовое выполнение служебных задач, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка на Кубани. Замгубернатора Николай Долуда также наградил лучших участковых почетными грамотами Кубанского казачьего войска и ценными подарками. В конце состоялся праздничный концерт.

В Краснодарском крае службу несут 1855 участковых уполномоченных полиции. За каждым из них закреплен административный участок, на котором в среднем проживают 3,5 тысячи человек. В нынешнем году каждое третье преступление было раскрыто при обходе жилого сектора участковыми – более 8 тысяч. Также они выявили почти 70 тысяч административных правонарушений. Помимо этого, участковые задержали 157 человек, находящихся в розыске, а также нашли 12 пропавших без вести, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#праздник