Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре совместно с представителями ТОС обсудили итоги проекта «Безопасные и качественные дороги» этапа 2018 года
15.11.2018 21:51

В Краснодаре совместно с представителями ТОС обсудили итоги проекта «Безопасные и качественные дороги» этапа 2018 года

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре завершён ремонт всех намеченных на этот год 66 участков дорог общей протяжённостью более 83 километров. Встреча прошла в территориальном центре по связям с общественностью № 25/1 ТОС Прикубанского округа.

– За два года действия программы в Краснодаре немало сделано. Дороги в разных микрорайонах города и в пригороде поэтапно приводятся в нормативное состояние. В ходе работ ремонтируется асфальтобетонное покрытие проезжей части, тротуаров, устанавливаются новые бордюры, дорожные ограждения и знаки, на перекрёстках появляется тактильная плитка и на завершающем этапе наносится дорожная разметка, – пояснил начальник отдела содержания и развития улично-дорожной сети департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Он уточнил, что в следующем году работа будет продолжена. В целом приоритетный федеральный проект Минтранса России рассчитан до 2024 года. Евгений Беляков поблагодарил представителей ТОС за общественный контроль над работами.

– В ходе встречи отмечалось, что ежегодный объем финансирования, предусмотренный программой с 2017 по 2024 годы, составляет около 2 млрд рублей, из которых 1 млрд выделен из федерального бюджета, 900 млн – из краевого, 100 млн из местного бюджета, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Были приняты во внимание жалобы на некачественное выполнение ремонта, а также предложения по организации дополнительных съездов к частным домам и замечания по организации дорожного движения. Все предложения, поступившие от граждан, учтут при реализации программы в последующие годы.

Специалист территориального центра по связям с общественностью № 25/1 Татьяна Волчихина рассказала, что в этом году ремонт дорог выполнен качественно. В будущем активисты органов ТОС продолжат мониторинг качества проведённого ремонта.

Также на встрече подняли вопрос необходимости ремонта улиц, которые примыкают к дорогам, вошедшим в программу ремонта. Было принято решение, что при утверждении программы на будущий год будут учитываться пожелания представителей ТОС и всех заинтересованных горожан по включению в проект тех или иных участков.

#ремонтдорог