Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Администрация Краснодара до конца этого года выкупит в муниципальную собственность школу в Московском микрорайоне и два детских сада
15.11.2018 21:41

Администрация Краснодара до конца этого года выкупит в муниципальную собственность школу в Московском микрорайоне и два детских сада

Читать Телеканал Краснодар:

Миллиард рублей на образование. До конца года мэрия выкупит у застройщиков школу на 1550 мест на улице Байбакова в Московском микрорайоне и два детских сада. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании городской Думы Краснодара. Средства на это – 998 с половиной миллионов рублей поступили в городскую казну из краевой. Одно дошкольное учреждение на 200 мест на улице Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне уже полностью достроено, оснащено и готово принять малышей. Второй детсад на улице Дзержинского будет возвращен из частной собственности в муниципальную, расширен и станет большим подспорьем для центра города, – отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

– Это полноценный типовой детский сад, который по сегодняшний день использовался не по назначению. Там офисные помещение располагались. И часть помещений использовалась под коммерческий детский сад. Там всего, по-моему, 50 детей ходило. Переговоры провели, окончательная договоренность достигнута. И собственник продает нам этот детский сад. Хорошее дело, и на хорошей такой ноте мы подходим к завершению этого года, ну а то, что мы сегодня с вашей поддержкой примем решение и направим денежные средства на выкуп социальных объектов, это большая-большая общая заслуга, – отметил мэр города.

– Мы, действительно, очень существенную помощь получаем от администрации края. Мы в этом году ввели 2 школы, на следующий год введем 2 школы. Пристройки к двум школам порядка на 400 мест каждая, то есть мы идем хорошо, выполняя указ президента, – сказала Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

На улице Героя Аверкиева достраивается большая школа по федеральной программе «Жилище». Вместе с образовательным учреждением на улицу Байбакова с 1 сентября следующего года в кубанской столице добавятся более трех тысяч учебных мест. Скоро также начнется строительство школы в микрорайоне Молодежном, разрешение для этого уже выдано.

#школа