Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В доме на улице имени Дзержинского, 125/8 работы по восстановлению теплоснабжения завершены на 90%
14.11.2018 19:10

В доме на улице имени Дзержинского, 125/8 работы по восстановлению теплоснабжения завершены на 90%

Читать Телеканал Краснодар:

К восстановлению теплоснабжения в трехэтажном многоквартирном доме, где из-за плохого состояния внутридомовых сетей произошёл порыв, привлечена дополнительная ремонтная бригада. Несколько аварийных участков заменены. Подвезли необходимые материалы для восстановления оставшихся изношенных тепловых сетей, которые не выдержали нагрузки.

— Ситуация в доме непростая. Недавно на объект зашла новая управляющая компания, которая в настоящее время завершает замену не выдержавших нагрузок внутридомовых инженерных коммуникаций. Ремонт ведут две аварийные бригады. Восстановление тепла во всех многоквартирных домах города краевого центра находится на личном контроле главы Краснодара Евгения Первышова. Работы в доме по ул. им. Дзержинского завершены на 90%, ход ремонта в постоянном режиме контролируют сотрудники департамента городского хозяйства и ТЭК, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Помимо этого, при участии городской администрации продолжаются работы по подключению к теплоснабжению домов в трех жилых комплексах: «Британия», «Британия-2» и «Оазис» на улице Измаильской, где застройщик не закончил реконструкцию сетей газораспределения в установленные сроки. Была максимально ускорена процедура сдачи технической проверки оборудования, заключения управляющими компаниями ООО УК «Наш родной квартал», ООО «УК Краснодар комфорт» и ООО «УК Профи Сервис Плюс» соответствующих договоров.

По ЖК «Оазис» сегодня, 14 ноября, получено согласование Ростехнадзора, подписаны все необходимые документы. По ЖК «Британия» и «Британия-2» документы должны быть подписаны в скором времени. Запланировано, что подача газа и теплоснабжение многоквартирных домов жилого комплекса начнется ориентировочно 16 ноября.

По поручению мэра Краснодара Евгения Первышова работает специальная комиссия, которую возглавляет замглавы города Евгений Зименко. В круглосуточном режиме она помогает решать проблемы в каждом доме, где отопление отсутствует либо оно недостаточно. Работают телефоны «горячей линии».

Всего в краевом центре – 6614 многоквартирных жилых домов, 4046 из них –с центральной системой отопления, остальные – от собственных тепловых пунктов. Подачу тепла в дома и объекты социальной сферы осуществляют 239 котельных. 13 ноября были решены проблемы с теплоснабжением в 12 многоквартирных домах, ранее отключенных из-за долгов за потребленный газ. Запущены котельные на улицах Ангарской, 2А и Наримановской, 10 в хуторе имени Ленина.

В целом, по сравнению с началом отопительного сезона в прошлом году, в городе в три раза сократилось число жалоб на качество отопления. Это произошло благодаря масштабному ремонту сетей, модернизации и строительству новых котельных, что позволило увеличить мощность системы теплоснабжения краевого центра на 120 Гкал. Об этом Евгений Первышов рассказал на краевом совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#теплоснабжение