Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовали работы по проектированию двух новых спортивных объектов
12.11.2018 22:00

В Краснодаре стартовали работы по проектированию двух новых спортивных объектов

Читать Телеканал Краснодар:

База для будущих чемпионов. В Краснодаре стартовали работы по проектированию двух новых спортивных объектов. Появятся они на улице Вавилова и 70-летия Октября. Об этом сегодня говорили на городской планерке. Директор департамента строительства Максим Карпенко рассказал, что на улице Вавилова на площади чуть более гектара планируют построить малобюджетный спортивный комплекс. В нем будет место для игры в мини-футбол, гандбол, площадки для баскетбола и волейбола и зал для борьбы. Также в планах - обустроить здесь открытую спортивную площадку - беговое кольцо. По улице 70-летия Октября на участке в 32 сотки расположится аналогичный спорткомплекс и зона уличных тренажеров.

Проекты спорткомплексов подготовят весной следующего года. Еще по шести адресам идет подготовка к проектированию. Глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что нужно максимально использовать возможность в плане строительства спортивных объектов, которая есть у города благодаря поддержке краевой администрации. Обсудили также планерку. Мэр поднял тему подготовки к зиме и в частности - к неблагоприятным погодным условиям, которые синоптики обещают уже на этой неделе. В Краснодаре уже подготовлен резерв оборудования и спецтехники, готовой выйти на улицы при первой необходимости.

– Сразу хочу отметить работу мусороуборочной компании, которая уже сегодня с раннего утра приступила к расстановке контейнеров мобильных с песком, которые будут применяться для непосредственно обработки уже тротуаров. Это правильное решение, своевременное, – сказал мэр Краснодара.

К слову, среди рабочих вопросов на планерке коснулись и приятных моментов. Юбилей нашего города прошел на высшем уровне, и организация главных торжеств по поводу 225-летия - это большая и слаженная работа команды. Как раз за неё глава города Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко отметили благодарственным письмом нашего руководителя, генерального директора МТРК «Краснодар» Елену Золотову.