Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Хирурги Краевой клинической больницы №4 прооперировали пациента с редким осложнением панкреатита
12.11.2018 10:07

Хирурги Краевой клинической больницы №4 прооперировали пациента с редким осложнением панкреатита

Читать Телеканал Краснодар:

47-летнего мужчина госпитализировали в Краевую клиническую больницу №4 в Сочи, в связи с появлением дыхательной недостаточности. Пациент сообщил, что на протяжении долгого времени страдает от болей и похудел на 30 килограмм.

В ходе обследования врачи обнаружили значительное скопление жидкости в плевральной полости, которую удалось откачать. Для того, чтобы поставить точный диагноз пациенту провели мультиспиральную компьютерную томографию, на которой врачи увидели, что у больного редкое осложнение хронического панкреатита – панкреатический свищ. Хирурги приняли решение провести сложную операцию по атипичной резекции тела поджелудочной железы с формированием бокового панкреатоеюноанастомоза на отключенном сегменте кишки, – сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

Операция прошла успешно, накопление жидкости в плевральной полости прекратилось, больной чувствует себя значительно лучше и постепенно восстанавливается. Хирургическое вмешательство спасло мужчине жизнь. После выписки врачи планируют и дальше наблюдать за состоянием здоровья пациента посредством контрольных исследований.

#пациент