Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для посыпки тротуаров и остановок общественного транспорта в Краснодаре заготовлено почти 2 тысячи тонн песчано-соляной смеси
12.11.2018 18:16

Для посыпки тротуаров и остановок общественного транспорта в Краснодаре заготовлено почти 2 тысячи тонн песчано-соляной смеси

Читать Телеканал Краснодар:

Насколько город готов к непогоде, прогнозируемой синоптиками, обсудили на аппаратном совещании в администрации Краснодара, которое провел глава Евгений Первышов.

– Прогноз синоптиков по городу неблагоприятный – ожидается усиление ветра, осадки, в том числе снег. Это правильно, что контейнеры для посыпки тротуаров начали устанавливать заранее. Службы должны быть готовы вывести технику на уборку улиц, в случае необходимости организовать посыпку улиц и тротуаров, очистку от наледи и снега, – отметил глава города.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый сообщил, что в настоящее время по линии департамента на посыпку тротуаров, остановок, пешеходных зон в парках и скверах на третий квартал этого и первый квартал следующего годов заготовлено около 2 тысяч тонн песчано-соляной смеси.

ОАО «Мусороуборочная компания» уже начала выставлять желтые ящики с песчано-соляной смесью на самых оживленных перекрестках города и около остановок общественного транспорта. В планах – разместить 2 тысячи таких ящиков.

Как уточнили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, уже сейчас на посыпку самых оживленных городских улиц и путепроводов в оперативном режиме готова выйти снегоуборочная техника, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.