Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В этом году количество погибших в авариях на дорогах края снизилось на 6,4%
09.11.2018 11:19

В этом году количество погибших в авариях на дорогах края снизилось на 6,4%

Читать Телеканал Краснодар:

8 ноября под руководством вице-губернатора Анатолия Вороновского прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В работе комиссии приняли участие руководители федеральных, краевых государственных органов исполнительной власти, а также главы муниципалитетов и их заместители по селекторной связи.

На заседании сравнили данные за девять месяцев текущего года и статистику за аналогичный период прошлого года. Отмечено, что в 2018-ом зафиксирован рост аварий, но при этом количество погибших в ДТП снизилось на 6,4%.

– От создания действенных механизмов профилактики дорожно-транспортных происшествий во многом зависит порядок на трассах, а значит жизнь и здоровье людей, – отметил Анатолий Вороновский.

Обсудили на собрании и вопрос травмирования детей на дорогах. Так, в качестве профилактического мероприятия в регионе завершился третий этап акции «Внимание – дети». В ее рамках специалисты проверили 1550 школ и детсадов. Из них в 584 выявлены недостатки в организации движения, которые касаются и обустройства пешеходных переходов. На устранение всех недочетов в проверенных учреждениях выдано 263 предписания, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В настоящее время в регионе проходит четвертый этап акции «Внимание – дети».На совещании уделили особое внимание правилам проезда через железнодорожные переезды. В Краснодарском крае 291 ж/д переезд, 206 из них – без дежурных работников. Чтобы снизить число аварий, в текущем году на 16 регулируемых переездах, которые работают без дежурного, планируют установить комплексы фотовидеофиксации.

#ДТП