Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Молодёжном сквере Краснодара открыли современную скульптуру «Механическая кобыла»
08.11.2018 16:41

В Молодёжном сквере Краснодара открыли современную скульптуру «Механическая кобыла»

Читать Телеканал Краснодар:

Её смонтировали у входа в сквер со стороны улицы Сормовской. Предложение установить скульптуру одобрили на Архитектурном совете в октябре этого года.

— Этот сквер благоустроили в прошлом году. Сделали клумбы, поставили скамейки, оборудовали игровую зону, скейтпарк и баскетбольную площадку. Сами горожане отмечали, что не хватало знакового арт-объекта. Теперь своя достопримечательность в сквере есть. Надеемся, что эта композиция понравится краснодарцам, — сказал замглавы города Евгений Зименко.

Оригинальная скульптура под названием «Механическая кобыла» имеет высоту 3,8 м. и весит около 800 кг. Изготовлена она из запасных частей автомобилей и другой техники, отслуживших свой срок, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— В каждом городском парке должен быть свой центр притяжения, где горожане могли бы назначать встречи. Современные архитектурные композиции отобрали для размещения в парках и скверах на заседании Архитектурного совета города. «Механическая кобыла» теперь гармонично смотрится на главной аллее сквера, — отметила главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Напомним, в Краснодаре первую скульптуру современного искусства под названием «Draped Data» открыли 27 октября.