Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылся второй реабилитационный центр для детей «Колыбель сердец»
08.11.2018 13:55

В Краснодаре открылся второй реабилитационный центр для детей «Колыбель сердец»

Читать Телеканал Краснодар:

В торжественном открытии центра приняли участие представители администрации, заместитель уполномоченного по правам ребенка в крае Ольга Гончарова, и семьи, в которых воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках мероприятия для гостей провели экскурсию, круглый стол, а также организовали мастер-класс для мам.

Краснодарская региональная общественная благотворительная организация «Колыбель сердец» открыла центр на средства гранта краевой администрации в размере 1,3 млн рублей, полученного в этом году.

– На эти средства было закуплено специализированное оборудование и тренажеры для реабилитации детей с инвалидностью. Также с помощью гранта будут оплачиваться услуги психологов, логопедов и медицинских работников по массажу, лечебной физкультуре, – сообщает пресс-служба администрации края.

Это уже второй центр «Колыбель сердец», открытый в краевом центре. Большую часть услуг здесь будут оказывать бесплатно. За время работы благотворительной организации помощь в физической реабилитации получили свыше четырех тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья из разных уголков страны.