Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов проинспектировал, как строят детский сад, и принял участие в субботнике на строящейся аллее
06.11.2018 22:11

Евгений Первышов проинспектировал, как строят детский сад, и принял участие в субботнике на строящейся аллее

Читать Телеканал Краснодар:

Город-миллионник строится и развивается! То, что всегда нужно большому городу – школы, детсады и зеленые зоны активно строятся по всему городу. Как идут работы глава города Евгений Первышов регулярно проверяет лично во время рабочих объездов по Краснодару. В этот раз мэр проинспектировал, как строят детский сад, а ещё – принял участие в субботнике на строящейся аллее в Юбилейном.

Детский сад по улице имени Евгении Жигуленко на 250 мест уже готов на 70%. Всего-то в начале года, в феврале, была закладка камня на том месте, где сейчас стоит полноценное здание. За полгода компания «ИНСИТИ» возвела его за свой счет, но с последующей продажей в муниципальную собственность. Глава Краснодара Евгений Первышов вместе с директором городского департамента строительства Максимом Карпенко и генподрядчиком осмотрели стройплощадку, обсудили готовность и сроки сдачи социального объекта.

– Если погода не подведет, хотим до нового года благоустройство закончить. Сети уже проложены. Кстати, детский садик соберет детей именно здесь, – рассказал директор генподрядной организации Роман Саркисов.

На данный момент корпус здания полностью готов. Специалисты монтируют вентиляцию и кладут кровлю, а также делают электропроводку. Идет установка окон и прокладываются коммуникации. Черновые отделочные работы уже – в завершающей стадии. Родители, с нетерпением ждущие сдачи нового сада, смогут отвести своих детей в новые группы и ясли уже предстоящим летом. В здании площадью более 4 тыс. кв. м. предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, медицинский и пищевой блоки.

Еще один строящийся объект из числа долгожданных – Аллея 80-летия образования края в Юбилейном микрорайоне. В общегородском субботнике приняли участие представители администрации города и неравнодушные жители – они высадили 16 деревьев высотой около 2 м. Радовать глаз жителям в холодное время года будут катальпы и туи, а весной расцветут липы. Работа в этом месте кипит, в том числе и в выходные дни. После того, как здесь появилась зеленая зона, можно смело заявить, что объединенная аллея будет любимым местом горожан.

– Вместе начали делать большую работу, вместе завершим. И потом будем думать о новых каких-нибудь наших планах. Но сначала нужно, давайте уже доделаем хорошее дело, – обратился Евгений Первышов к жителям микрорайона.

После высадки деревьев Евгений Первышов вместе с общественным советом Юбилейного микрорайона осмотрел ход работ по созданию аллеи. За два месяца, с начала реализации проекта, выполнено уже около половины от запланированного. Вымощен плиткой центральный участок, укреплено основание набережной вдоль реки. Также сформирована зеленая зона аллеи: она будет состоять из сосен, лип и елей. Прочные и тяжелые скамьи вместе со столбами для фонарей уличного освещения готовы встать на свои места. Совсем скоро будет красиво! А жители Юбилейного готовы и дальше сотрудничать с представителями администрации и самостоятельно контролировать ход работ.

#главагорода