Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для детей, живущих после наводнения в пункте временного размещения в Туапсинском районе, организовали выездную школу
06.11.2018 16:35

Для детей, живущих после наводнения в пункте временного размещения в Туапсинском районе, организовали выездную школу

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в пострадавшем от стихии муниципалитете после осенних каникул открылись все 35 школ. Детей встретили даже подтопленные образовательные учреждения – туапсинская школа №10, школа №12 в селе Георгиевском, №14 в селе Кривенковском и школа №32 в хуторе Островская Щель. Там завершается ликвидация последствий ЧС, однако на учебный процесс это не влияет. Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, все образовательные учреждения работают в штатном режиме, организовано питание, дети обеспечены водой.

Уроки сегодня начались и для детей, живущих вместе с родителями в пункте временного размещения – пансионате «Южный». Специально для них на базе здравницы временно открылся «филиал» туапсинской школы № 8. Учителя приезжают в санаторий и проводят уроки для шестерых учеников – из начальных, а также пятого и шестого классов. По решению родителей их временно зачислили в восьмую школу. Дети обеспечены учебниками и наборами канцтоваров, которые собрали для них педагоги из Шепси, Гизель-Дере и Цыпки. Выездная школа будет работать в пансионате до тех пор, пока в нем остаются дети.

#школа