Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В районе краснодарского парка имени 30-летия Победы планируют благоустроить «Тропу здоровья»
02.11.2018 16:09

В районе краснодарского парка имени 30-летия Победы планируют благоустроить «Тропу здоровья»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава администрации Западного округа Александр Кучмин во время приёма граждан. Уже составлена предварительная смета работ, которые, по плану, сделают на спортивном маршруте за счет внебюджетных источников.

— Нашей «тропе здоровья» уже 45 лет. Было время, когда люди боялись сюда приходить. Но в последние годы мы стараемся следить за ее состоянием. Здесь регулярно проходят субботники и акции по наведению санитарного порядка. В 2019 г. планируем предметно заняться преображением этой территории. Уверен, что это будет хороший подарок для любителей спорта и прогулок на свежем воздухе, — рассказал Александр Кучмин.

Глава администрации Западного округа также добавил, что уже составлен предварительный проект работ, который включает в себя асфальтировку и монтаж уличного освещения на популярном у горожан спортивном маршруте. Горожане, пришедшие на прием, подтвердили, что эта тема волнует многих, особенно – представителей старшего поколения. Александр Кучмин предложил жителям Западного округа принять участие в поддержании порядка на «тропе здоровья», в субботниках, которые здесь проводятся в теплую погоду.

Всего на прием к главе округа в территориальном центре № 1–1 пришли 6 человек, в основном – жители района Горогородов. Все вопросы, которые поднимались на встрече, касались устранения подтоплений, проведения ремонта внутридомовых территорий, в частности, на улице Октябрьской между улицами имени Красина и имени Пушкина. Александр Кучмин отметил, что будет проработана возможность включения этой территории в план работ 2018 года, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#благоустройство