Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на Александровском бульваре начались работы по устройству автоматической системы полива
31.10.2018 17:14

В Краснодаре на Александровском бульваре начались работы по устройству автоматической системы полива

Читать Телеканал Краснодар:

Систему автоматического полива смонтируют на участке улицы Красной - от улицы имени Буденного до улицы Северной. Работы продлятся до начала декабря.

— Все предыдущие годы полив на этом участке бульвара выполнялся вручную с поливомоечных машин. Это хлопотно и затратно, поэтому решено было выполнить монтаж системы автоматического полива. В настоящее время подрядчик приступил к монтажу. Работы начаты на участке бульвара от ул. им. Калинина до ул. им. Володи Головатого, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Он отметил, что система автоматического полива бульвара на протяжении будет орошать 7,5 тысяч кв. м зелёных насаждений, обеспечивая оптимальный водный режим растений. Техническое решение предусматривает автоматизированный полив зелёных насаждений из 482 дождевальных установок, распределённых на 26 независимых зон полива. Также предусмотрены 5 зон капельного полива. Общая протяжённость участка составляет 1400 м. Работы по устройству автоматической системы полива выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие муниципального образования в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и озеленения», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.