Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мультимедийный музей «Россия - моя история», созданный по инициативе Президента России, откроется в Краснодаре 4 ноября
31.10.2018 18:32

Мультимедийный музей «Россия - моя история», созданный по инициативе Президента России, откроется в Краснодаре 4 ноября

Читать Телеканал Краснодар:

Исторический парк погружает в прошлое страны с помощью самых современных технологий. Уникальность такого музея – в отсутствии непосредственно экспонатов. Все образцы электронные. Разместился он на улице Конгрессной, 2, недалеко от выставочного комплекса «Экспоград-юг». Уже с первых шагов сразу же попадаешь в другой мир – высоких технологий. 900-от мультимедийных стендов расположились на площади семь тысяч квадратных метров. Четыре эпохи: Рюриковичи, Романовы, от великих потрясений – к великой победе и период с 1945 по 2016 года. Оживший учебник истории – по-другому не сказать. Здесь 46 залов и ровно столько же – исторических периодов. Перечислить всё оборудование экспозиции – задача не из простых: голограммы, сенсорные экраны, лайфбоксы, аудиогиды, огромный проекционный купол, залы с макси-экранами во всю стену гарантируют эффект полного погружения. Помимо общероссийской истории, обязательное условие для каждого региона – в том же стиле создать стенды о значимых вехах развития своей малой Родины.

– Уверен, мультимедийный музей вызовет интерес у огромного количества жителей и гостей со всего края. Наша задача не только обеспечить безопасность людей, но и тщательно продумать логистику, не допустить образования пробок, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Помимо этого, в преддверии Дня народного единства, 2 ноября, состоится Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант». Для проведения определено 70 площадок. Планируется, что в диктанте примут участие более 3,5 тысяч человек.

– В День народного единства в крае запланировано 44 мероприятия – митинги-концерты, марафоны с общим предполагаемым количеством участников около 54 тысяч человек, – рассказал вице-губернатор Алексей Копайгородский.

Самый масштабный митинг пройдет в кубанской столице на Пушкинской площади, после – состоится праздничный концерт. В ночь с 4 на 5 ноября пройдут культурные мероприятия в рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#проект