Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В посёлке Краснолит под Краснодаром возможно построят приют для бездомных животных
29.10.2018 08:42

В посёлке Краснолит под Краснодаром возможно построят приют для бездомных животных

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе рабочего объезда глава города Евгений Первышов осмотрел подходящий участок под строительство площадью более 6 тыс. кв. м.

– Необходимость строительства большого полноценного муниципального приюта для бездомных животных в Краснодаре, совершенно очевидно, уже назрела. Эта территория подходит для такой задачи практически идеально – здесь обширный земельный участок, удаленный от жилых построек, есть необходимая инфраструктура – транспортная доступность, электричество, водоснабжение, – сказал мэр.

Начальник управления по жилищным вопросам Александр Рудь рассказал, что территория в поселке Краснолит Березовского сельского округа не используется. Жителей расположенных там ветхих и аварийных домов № 4, 6 и 8 переселили в новое благоустроенное жилье. Таким образом, сейчас земельный участок пустует.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК сообщили, что в администрацию поступают обращения жителей, общественных организаций с просьбами о создании муниципального приюта для бездомных животных, так как все частные уже переполнены. Помимо этого, открытие такого питомника нужно для выполнения мероприятий, которые предусмотрены федеральным и краевым законодательством в сфере защиты безнадзорных животных.

Евгений Первышов отметил, что необходимо тщательно изучить опыт строительства и содержания таких муниципальных приютов в других городах Кубани, а также проработать финансовую возможность реализации проекта, в том числе – при поддержке администрации края, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.