Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В микрорайоне Гидростроителей увеличат мощность канализационных сетей
29.10.2018 16:02

В микрорайоне Гидростроителей увеличат мощность канализационных сетей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко на встрече с жителями микрорайона, которую провели мэр Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

– Система водоотведения в микрорайоне работает с недостатками, жители справедливо жалуются на это. Задача решить эту проблему поставлена перед «Краснодар Водоканалом», откорректирована инвестиционная программа, часть мер уже принята. В ближайшие 2 года рассчитываю, что поэтапно в этой части все вопросы будут сняты, – отметил глава города.

На встречу, которая прошла в актовом зале школы № 46, пришли около 200 человек. Собравшиеся обсудили проблемы, волнующие жителей микрорайона. Одна из них – ситуация с водоотведением хозяйственно-бытовых стоков от жилых домов, частые засоры и остановка работы канализационной насосной станции.

Дмитрий Павлюченко рассказал, что для улучшения работы этой системы будет принято сразу несколько мер. Так, на улице имени Василия Мачуги уже завершается реконструкция двух участков канализационного коллектора. Специалисты полностью заменили 650 метров – от канализационной насосной станции «Гидрострой» до камеры переключения на Трамвайной улице. Диаметр коллектора увеличили на 0,2 метра – теперь он стал мощнее практически в полтора раза. Следующий этап – реконструкция самой КНС «Гидрострой», которую выполнят в следующем году. Окончательно решить все проблемы с отводом хозяйственно-бытовых стоков поможет строительство новой канализационной станции на улице имени Валерия Гассия.