Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Поезда дальнего следования на участке «Горячий Ключ – Туапсе – Сочи» ходят по временной схеме «автобус + электричка»
26.10.2018 21:40

Поезда дальнего следования на участке «Горячий Ключ – Туапсе – Сочи» ходят по временной схеме «автобус + электричка»

Читать Телеканал Краснодар:

Так, пассажиры поездов, прибывающих на станцию Горячий Ключ, пересаживаются на автобусы и едут до станции «Туапсе», откуда электропоездами «Ласточка» могут добраться до Сочи и Адлера. Такой же порядок действует и в обратном направлении: со станции «Горячий Ключ» поезда дальнего следования отправляются по своим обычным назначениям.

Первая «Ласточка» с пассажирами поездов дальнего следования уже прибыла в Адлер. Пассажиров обеспечили питанием. Следующая «Ласточка» доставит также организованную группу из 150 детей, которые едут на отдых в санаторий. Сейчас в рамках временной схемы со станции Туапсе в 9 автобусах отправили 293 пассажира до станций «Кранодар-1» и «Горячий Ключ». Оперативный штаб ОАО «РЖД» поставил задачу открыть движение между Краснодаром и Туапсе в течение ближайших суток. Таким образом, ж/д сообщение с Сочи восстановится. Сегодня, 26 октября, в 8:30 работники ОАО «РЖД» восстановили ж/д мост на перегоне «Шепси – Водопадный», поврежденный из-за наводнения в Туапсинском районе, и открыли движение поездов по одному из двух путей. Кроме того, запущено движение пригородного электропоезда «Ласточка», курсирующего между станциями Туапсе и Имеретинский Курорт. Всю оперативную информацию о времени прибытия и возможных задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00, – сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.