Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице зарезервировали более тысячи мест для временного размещения пассажиров поездов, задержавшихся на вокзале «Краснодар-1»
26.10.2018 01:50

В кубанской столице зарезервировали более тысячи мест для временного размещения пассажиров поездов, задержавшихся на вокзале «Краснодар-1»

Читать Телеканал Краснодар:

Среди тех, кого перевезли в отель первыми, — 120 детей и сопровождающие их взрослые, которые ехали в поезде «Санкт-Петербург — Адлер», а также пассажиры с ограниченными возможностями здоровья.

— Краснодар вместе со всем краем помогает людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за удара стихии. Организовано горячее питание и содействие во временном размещении в гостиницах нашего города, обеспечен необходимый резерв номеров. В ночь с 25 на 26 ноября выделены 20 автобусов Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления для перевозки людей. Также мы помогаем с решением других оргвопросов, связанных с нахождением на вокзале большого количества пассажиров, — сказал Евгений Первышов.

По поручению мэра краевого центра на станции «Краснодар-1» организовали круглосуточное дежурство представителей администрации, которые оказывают оперативную помощь по возникающим вопросам. По состоянию на 20 часов на вокзале из-за приостановки ж/д сообщения задержали три поезда, в них ехали порядка 800 пассажиров. По заявке «РЖД» в краснодарских гостиницах зарезервировали более 1000 мест. С 22 часов людей начали доставлять в отели автобусами КТТУ.

Первыми рейсами перевезли 160 человек (в их числе — 120 детей и сопровождающих их взрослых с поезда «Санкт-Петербург — Адлер»). Они ехали на фестиваль-конкурс «AKVA-TEMP!» в пос. Лоо, и на сборы по легкой атлетике в микрорайон Адлер города-курорта Сочи. Также вместе с ними в гостиницу доставили пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас в гостиницы перевозят тех, кто ожидает в Краснодаре восстановления ж/д сообщения. Работу по доставке автобусами организуют в течение ночи. Кроме того, для обеспечения безопасности усилены наряды полиции и казаков. Чтобы поддерживать санитарный порядок на территории вокзала, департамент городского хозяйства и ТЭК установил 12 мусорных контейнеров и 5 биотуалетов. На станции и прилегающей территории работает мобильная группа сотрудников подрядной мусороуборочной организации.

Городское управление торговли и бытового обслуживания населения обеспечивает людей горячим питанием на вокзале, которое готовит МУП «Комбинат школьного питания № 1». Около 20 часов на вокзал доставили ужин на 300 порций. Всем, кто размещается в гостиницах, питание организуют по месту временного проживания, — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.