Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Хадыженске 27 октября полностью восстановят электроснабжение
26.10.2018 16:38

В Хадыженске 27 октября полностью восстановят электроснабжение

Читать Телеканал Краснодар:

Оперативные работы по ликвидации последствий ЧС в Апшеронском районе обсудили на заседании штаба, который провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он выразил благодарность спасателям за эффективную и слаженную работу по восстановлению полноценной жизнедеятельности Апшеронского района.

– Люди хотят как можно быстрее вернуться к нормальной жизни, и мы должны им это обеспечить. Все основные работы по восстановлению света, подачи воды необходимо завершить в ближайшее время, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Хадыженске и в поселке Станционный без света все еще остаются 1600 человек. Из-за подтоплений серьезно повреждены две подстанции. На объекте, питающем Хадыженск, проводятся ремонтные работы. А в Станционном к ремонту приступят после того, как с населенным пунктом наладят транспортное сообщение. Сейчас электричество поступает по временной схеме. Планируется, что полностью электроснабжение восстановят в течение завтрашнего дня. Помимо этого, 27 октября на 95% предполагается восстановить водоснабжение. Сейчас без централизованной подачи воды остается около половины города. Им поставляют воду шесть аварийных бригад. В зоне подтоплений в Хадыженске располагается 185 домов, где живут 550 человек, в том числе – 180 детей. Проведена упредительная эвакуация, отселены маломобильные граждане, женщины и дети – всего 48 человек, в том числе – 8 детей, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#губернатор #электроснабжение