Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центральной части Туапсе восстановили газоснабжение
25.10.2018 17:09

В центральной части Туапсе восстановили газоснабжение

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты ликвидируют последствия повреждений газопроводов в Туапсинском районе и Лазаревском районе Сочи. По данным министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края на 14 часов, газоснабжение потребителей – 691 абонента в центральной части Туапсе – осуществляется в штатном режиме. В ведомстве добавили, что подача «голубого топлива» прервалась из-за смыва опор газопровода. Уже восстановили газоснабжение 30-ти абонентам в квартале жилой застройки «Рассвет» села Агой Туапсинского района, где был поврежден газопровод низкого давления. Кроме того, в результате обильных осадков прекратилась подача газа в три дома на улице Карла Маркса в Туапсе, сейчас идут ремонтные работы.

В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ также сообщили, что в поселке Волконка Лазаревского района Сочи произошло повреждение газопровода высокого давления. Временно прекращено газоснабжение 320 домов. Но сейчас приступить к восстановительным работам невозможно. Специализированные службы готовы начать их сразу после спада воды.

Помимо этого, энергетики оперативно восстанавливают энергоснабжение населенных пунктов Туапсе и Сочи. Персонал энергокомпании перевели на особый режим работы. В восстановительных работах участвуют около 30-ти бригад ПАО «Кубаньэнерго», а также 37 единиц техники, в том числе – специальной. Дополнительно в пострадавшие территории направили 39 бригад и 59 единиц спецтехники из соседних филиалов компании. Персонал полностью подготовлен к работе в сложных метеоусловиях и оснащен необходимыми средствами и материалами. В большей степени непогода затронула Туапсинский и Адлерский районы, где произошли нарушения в работе основной и распределительной сети.

– В настоящее время энергетики проводят запитку потребителей по резервным схемам, не допуская длительного перерыва в энергоснабжении. Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов. Используются резервные источники электроснабжения. Организован дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и линий электропередачи, попавших в зону подтопления, – рассказали в «Кубаньэнерго».

Для информирования населения работает многоканальная горячая линия «Кубаньэнерго» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52. Энергетики напоминают о том, что необходимо соблюдать правила электробезопасности рядом с электросетевыми объектами, в том числе – на подтопленных территориях, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.