Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылась главная животноводческая выставка Юга России
24.10.2018 19:00

В Краснодаре открылась главная животноводческая выставка Юга России

Читать Телеканал Краснодар:

Вторая выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо» проходит в ВКК «Экспоград Юг». Она продлится до 26 октября. В рамках нее проходят круглые столы и конференции по вопросам животноводства, а также мастер-классы для представителей отрасли.

На мероприятие подали заявки более 130 участников – это российские и иностранные производители и поставщики оборудования, кормов и ветеринарных препаратов, а также оборудования и материалов для хранения и переработки продукции животноводства и птицеводства. Экспозиционная площадь выставки составляет около четырех тысяч кв. м.

Сегодня, 24 октября, открытие «ФермаЭкспо» посетил замгубернатора Кубани Андрей Коробка. Он поприветствовал участников выставки от имени Вениамина Кондратьева и ознакомился с ее экспозицией.

– Животноводство – это приоритетное направление в развитии агропромышленного комплекса края. Наш регион производит треть животноводческой продукции в ЮФО. По отдельным направлениям отрасли мы в числе лидеров в общероссийском зачете. Сегодня важно не просто сохранить эти позиции, необходимо улучшить их. И те технологии, которые мы видим на этой выставке, дают уверенность, что отрасль будет и дальше расти, – сказал Андрей Коробка.

Вице-губернатор пожелал участникам и организаторам мероприятия плодотворной работы и взаимовыгодных контрактов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.